MENU

Città di Guidonia Montecelio

Le Commissioni Consiliari

 
 

 

RISORSE UMANE E INNOVAZIONE AMMINISTRATIVA
Terzulli Loredana (Presidente)
Cos Claudio
Santoni Laura
Caruso Claudio
Toro Alessandro
Di Silvio Emanuele
De Santis Mauro
Proietti Mario

BILANCIO E CONTROLLO DI GESTIONE 
Santoboni Giuliano (Presidente)
Spinella Laura
Caruso Claudio
Santoni Laura
Briganti Antonino
Terzulli Loredana
Valeri Mario
Guglielmo Simone
Di Silvio Emanuele
Lomuscio Mario

SVILUPPO E RILANCIO ECONOMICO     

Zarro Claudio (Presidente)

Spinella Laura

Terzulli Loredana

Alessandrini Laura

Bufalieri Stefano fino al 20 giugno 2019

Roscetti Loredana dal 27 Giugno 2019 

Checchi Anna

De Santis Mauro

Valeri Mario

Ammaturo Giovanna

De Dominicis Paola 


URBANISTICA  

Checchi Anna (Presidente)

Cocchiarella Alessandro

Santoboni Giuliano

Briganti Antonino

Castorino Matteo

Toro Alessandro

Di Silvio Emanuele

De Dominicis Paola 

Guglielmo Simone

De Santis Mauro


LAVORI PUBBLICI E INFRASTRUTTURE  

Cos Claudio (Presidente)

Alessandrini Laura

Checchi Anna

Bufalieri Stefano fino al 20 giugno 2019

Roscetti Loredana dal 27 Giugno 2019 fino al 12 luglio 2019

Caruso Claudio dal 12 Luglio 2019

Cocchiarella Alessandro

Toro Alessandro

Lomuscio Mario

Proietti Mario

Ammaturo Giovanna

Cacioni Arianna


POLITICHE AMBIENTALI              

Cocchiarella Alessandro (Presidente)

Castorino Matteo

Bufalieri Stefano fino al 20 giugno 2019

Roscetti Loredana dal 27 Giugno 2019

Zarro Claudio

Santoboni Giuliano

Briganti Antonino

De Dominicis Paola 

Lomuscio Mario

Cacioni Arianna

Valeri Mario


CULTURA, ISTRUZIONE E SOCIALE  

Castorino Matteo (Presidente)

Santoni Laura  

Spinella Laura

Zarro Claudio

Alessandrini Laura

Caruso Claudio fino al 12 Luglio 2019

Roscetti Loredana dal 12 Luglio 2019

Proietti Mario

Guglielmo Simone

Ammaturo Giovanna

Cacioni Arianna