MENU

Città di Guidonia Montecelio

La Giunta

Michel Barbet Sindaco
Deleghe:
Assessore all’Ambiente nelle materie Politiche Ambientali e Verde Pubblico, Ciclo integrato dei rifiuti,  Attività estrattive, Rischio idrogeologico, Protezione Civile, Autoparco.
Sede e contatti
Viale Roma n.145
Telefono: 0774.301.526. Fax 0774.346.725
E-mail: segreteriasindaco@guidonia.org

 

Chiara Amati Vicesindaco
Deleghe:
Assessore alla Urbanistica e Decoro Urbano, Patrimonio e Demanio, Gestione Cimitero e PRG.
Sede e contatti
Piazza Giacomo Matteotti, Torre Civica

Telefono:  0774.301.391
E-mail: camati@guidonia.org

 

Davide Russo
Deleghe:
Assessore al Sociale, Servizi Socio – Sanitari ed Integrazione.
Sede e contatti
Via Montelucci n. 4
Telefono: 0774.301.219
E-mail: drusso@guidonia.org

 

Carlo Alberto Pagliarulo
Deleghe:
Assessore al Bilancio nelle materie Ragioneria, Politiche Fiscali, Antievasione, Economato, Bilancio e Controllo di Gestione.
Sede e contatti
Piazza Giacomo Matteotti, Torre Civica
Telefono: 0774.301.382
Email:  capagliarulo@guidonia.org

 

Antonio Correnti
Deleghe:
Assessore Lavori Pubblici e Infrastrutture, nelle materie di Lavori Pubblici, Manutenzione, Mobilità e Politiche Abitative, Piano di Azione per l’Energia sostenibile.
Sede e contatti
Via della Longarina n°1
Telefono: 0774.301.200
E-mail: acorrenti@guidonia.org

 

Andrea Saladino
Deleghe:
Assessore alle Risorse Umane, Riforma P.A. (Regolamenti, macrostruttura, Statuto) Affari Generali, Demografici, Elettorale, Pari Opportunità, Sportello Antiviolenza e Sistemi Informativi. 
Sede e contatti
Piazza Giacomo Matteotti, Torre Civica
Telefono: 0774.301.224
E-mail: asaladino@guidonia.org

 

Elisa Strani
Deleghe:
Assessore alla Cultura, Istruzione nelle Materie di Pubblica Istruzione, Cultura, Sport,  Politiche Giovanili e Turismo.
Sede e contatti
Piazza 2 giugno
Telefono: 0774.301.211
E-mail: estrani@guidonia.org