MENU

Città di Guidonia Montecelio

Giunta

Davide Russo  Vicesindaco
Deleghe: Assessore allo Sviluppo e Rilancio Economico, nelle materie di Attività Produttive, Commercio, SUAP, PMI e Industria, Agricoltura e Artigianato, Lavoro, Formazione Professionale, Centro Competenza Rilancio Economico (Fondi Europei, Sviluppo Locale sostenibile),Legalità, Sociale, Servizi Socio-Sanitari ed integrazione.                                                   Sede e contatti 
Piazza Giacomo Matteotti, 20
Telefono   +39 0774.301.219
E-mail: drusso@guidonia.org


Alessandro Alessandrini

Deleghe
Assessore al Bilancio nelle materie Ragioneria, Politiche Fiscali, Antievasione, Economato, Bilancio e Controllo di Gestione.


Sede e contatti
Piazza Giacomo Matteotti
Email: aalessandrini@guidonia.org

 

Chiara Amati

Deleghe
Assessore alla Urbanistica e Decoro Urbano, Patrimonio e Demanio, Gestione Cimitero e PRG.


Sede e contatti
Piazza Giacomo Matteotti
E-mail: camati@guidonia.org

 

Antonio Correnti

Deleghe
Assessore Lavori Pubblici e Infrastrutture, nelle materie di Lavori Pubblici, Manutenzione, Mobilità e Politiche Abitative, Piano di Azione per l’Energia sostenibile.

Sede e contatti 
E-mail: acorrenti@guidonia.org

 


Bergamo Manuela Tina

Deleghe
Assessore all’Ambiente nelle materie Politiche Ambientali e Verde Pubblico, Ciclo integrato dei rifiuti,  Attività estrattive, Rischio idrogeologico, Protezione Civile, Autoparco.

Sede e contatti
Viale Roma n.145
Email: ambiente@guidonia.org
Tel. 0774 301526 Fax 0774 346725

 

Agostino Bultrini

Deleghe
Assessore alle Risorse Umane, Riforma PA (Regolamenti, macrostruttura, Statuto) Affari Generali, Demografici, Elettorale, Pari Opportunità, Sportello Antiviolenza e Sistemi Informativi.

 Sede e contatti
Piazza Giacomo Matteotti
E-mail: abultrini@guidonia.org

 

Elisa Strani

Deleghe
Assessore alla Cultura, Istruzione nelle Materie di Pubblica Istruzione, Cultura, Sport,  Politiche Giovanili e Turismo.

 

Sede e contatti
Piazza 2 giugno
E-mail: estrani@guidonia.org