Dirigente Area VIII Servizi alla Persona

Sede: Via Numa Pompilio 39 – 00012 – Guidonia Montecelio
Telefono: 0774301437

Dirigente: Dott. Domenico Nardi

segreteria: 0774301435

email:   politichesociali@guidonia.org

PEC: servizi.sociali@pec.guidonia.org

 

L’Area riceve:

Martedì 9.00-12.30
Giovedì 9.00-12.30 e 15.00-17.00

Contatti: 0774301437     0774301447

Segreteria Amministrativa

Responsabile Patrizia Guidone 

Maria Teresa Sperandio 

Roberto Venanzi 

U.O. Politiche e Servizi Sociali

Politiche Sociali, Abitative, Sanit e Sport

Si occupa di tutto quanto concerne l’assistenza sociale, il sostegno ad anziani e disagiati, le politiche sanitarie ed abitative

 

 

Diversamente Abili responsabile Quirina Papili (qpapili@guidonia.org) 0774301423

Il Servizio E.R.P. ( Edilizia Residenziale Pubblica)  è stato preso i carico da Demanio e Patrimonio Area IV presso via Montelucci, 4  Tel.  0774.301.375

 

 

Servizio sociale :

 

Assistenti sociali Area adulti:

 dott.ssa Katia Fidanza 0774301431 - kfidanza@guidonia.org 

 dott.ssa Rosanna Di Stefano 0774301412 rdistefano@guidonia.org 

  

Assistenti sociali Area minori :

dott. Giovanfelice Mancini 0774301442  gfmancini@guidonia.org

dott.ssa Romina Marino  0774301421    rmarino@guidonia.org

dott.ssa Serena Simboli  0774301414 - ssimboli@guidonia.org ( referente Area minori )
 

Portale della Regione Lazione 

http://www.portalavoro.regione.lazio.it/portalavoro/

Ufficio Piano di Zona

Ufficio Piano di Zona 

coordinatore Dott. Giovan Felice Mancini 0774.301416

altri recapiti telefonici: 0774301417    0774301418

Link Portale Piano di Zona

 

Email: pianodizona@guidonia.org

 

PEC : pianodizona@pec.guidonia.org

Ultimi Atti di questa Area
Ultime News di questa Area