ASSESSORE

 
Manutenzioni

 

 

ASSESSORE AREA VI LAVORI PUBBLICI, MANUTENZIONI E SERVIZIO A RETE

 Ing. Antonio Castellino

 

Sede Area VI Via della Longarina 1 – 00012 – Guidonia Montecelio

Telefono: 0774/301200

DIRIGENTE

 

Manutenzioni 

 

 

DIRIGENTE AREA VI LAVORI PUBBLICI, MANUTENZIONI E SERVIZIO A RETE

 Arch. Paola Piseddu

 Sede Area VI Via della Longarina 1 – 00012 – Guidonia Montecelio

Telefono: 0774/301200   email:    pec: dirigentellpp@pec.guidonia.org

 


L’Area VI riceve:
Martedi   9.00-12.00
Giovedì  15.00-17.00

U.O. LAVORI PUBBLICI MANUTENZIONI E SERVIZI A RETE

Manutenzioni

 

 

U.O. LAVORI PUBBLICI MANUTENZIONI E SERVIZI A RETE

 P.O. Responsabile Istruttore Direttivo Tecnico Pietro Petrini 

Tel.  0774/301682  E-mail ppetrini@guidonia.org

 

1) Ufficio Manutenzione Immobili Comunali

2) Ufficio Opere Pubbliche

3) Ufficio Realizzazione Parchi e Giardini

4) Ufficio Infrastrutture

5) Ufficio OO.UU.: Approvazione e Gestione

6) Ufficio Appalti per la Manutenzione Verde Pubblico e Scolastico 

7) Rapporti Acea ATO2

8) Fonti di Energia Alternative Rinnovabili e Sostenibili

 

 FUNZIONI TECNICHE

Istruttore Direttivo Tecnico Paolo Sperandio      Tel. 0774/301371     E-mail psperandio@guidonia.org

Istruttore Direttivo Tecnico Luisa Ciccotti           Tel. 0774/301363     E-mail lciccotti@guidonia.org

Istruttore Tecnico Claudio Meloni                      Tel. 0774/301368

Istruttore Tecnico Nicola De Bonis                     Tel. 0774/301373       E-mail ndebonis@guidonia.org

Istruttore Tecnico Adelfio Novelli                       Tel. 0774/301372       E-mail anovelli@guidonia.org

Istruttore Tecnico Mario Paludo                         Tel. 0774/301263        E-mail mpaludo@guidonia.org

Istruttore Tecnico Cristiano Roberti                    Tel. 0774/301370      E-mail croberti@guidonia.org

Esecutore Tecnico Andrea Cappuccini                 Tel. 0774/301362      Fax 0774/301361  E-mail acappuccini@guidonia.org

 

FUNZIONI AMMINISTRATIVE

 Istruttore Amministrativo Anna Maria Coldagelli   Tel. 0774/301369         E- mail acoldagelli@guidonia.org

Esecutore Amministrativo Antonio Greggi             Tel. 0774/301266         E-mail agreggi@guidonia.org

 

 

 

 

 

 

 

U.O. - PROGRAMMAZIONE OO.PP., RAPPORTI S.U.A., SERVIZIO ENER

 Manutenzioni 

 

U.O. Programmazione OO.PP., Rapporti S.U.A.,  Servizio Energia 

 

P.O. Responsabile Istruttore Direttivo Amministrativo Patrizia Rossi

Tel. 0774/301261  fax 0774/342630    E-mail  prossi@guidonia.org   p.e.c. garellpp@pec.guidonia.org

 

1) Ufficio Gare e Appalti

2)Ufficio Rapporti con la S.U.A.

3) Ufficio Programmazione Triennale OO.PP. E Programmazione Biennale degli Acquisti di Beni e Servizi

4) Ufficio Servizio Energia

5) Ufficio Concessione per la Gestione e Distribuzione Reti Gas

6) Ufficio Appalti per la manutenzione verde pubblico e scolastico (per la parte affidamento)

7) Ufficio Sicurezza sul lavoro

 

FUNZIONI TECNICHE

Istruttore Tecnico Sandro D'Eramo                         Tel. 0774/301367      E-mail servizioenergia@guidonia.org

 

FUNZIONI AMMINISTRATIVE

Istruttore Direttivo Amministrativo Tiziana Contaldo  Tel. 0774/301354      E-mail tcontaldo@guidonia.org

Esecutore Amministrativo    Rosilde Mari                  Tel. 0774/301202

Esecutore Amministrativo    Marco Meloni                 Tel. 0774/301200      E-mail mmeloni@guidonia.org

RAPPORTI ACEA ATO 2

Manutenzioni 

RAPPORTI ACEA ATO 2

 

 

P.O. Responsabile Istruttore Direttivo Tecnico Pietro Petrini

tel. 0774/301682   E-mail ppetrini@guidonia.org

 

PER RECLAMI CONTATTARE IL NUMERO VERDE 800130335

PUBBLICA ILLUMINAZIONE

Manutenzioni 

PUBBLICA ILLUMINAZIONE

 

 

P.O. Responsabile Istruttore Direttivo Tecnico Pietro Petrini

Tel.  0774/301682       E-mail ppetrini@guidonia.org  

Per le segnalazioni riguardanti i guasti sugli impianti di Pubblica Illuminazione contattare i seguenti recapiti:

 

Tel: 800.90.10.50 (NUMERO VERDE DA RETE FISSA)

Fax: 800.90.10.55 (NUMERO VERDE DA RETE FISSA)

Tel: 199.28.29.31 (NUMERO A PAGAMENTO)

 

Email: segnalazioneguasti@guidonia.org

 

Email: sole.segnalazioni@enel.it 

SERVIZIO ENERGIA E SERVIZIO INTEGRATO

Manutenzioni SERVIZIO ENERGIA E SERVIZIO INTEGRATO

 

 

 

P.O. Responsabile Istruttore Direttivo Amministrativo Patrizia Rossi 

Tel. 0774/301261   E-mail prossi@guidonia.org

 

 

1) SERVIZIO ENERGIA - Gestione Impianti Termici immobili comunali (Scuole ed Uffici)

Segnalazione guasti n. 800.59.00.81 
 

2) SERVIZIO INTEGRATO - Illuminazione a risparmio energetico per interni (Scuole ed Uffici)

Segnalazione guasti: Beghelli Servizi s.r.l.


Tel. 800.626626    Fax. 051.9660525                                         E-mail: assistenza.umdl@beghelli.it

Eseguire una richiesta indicando i codici delle lampade in questione.  I CODICI hanno 6 cifre alfanumeriche e contengono lettere dalla " A " alla " F " 



 

Ultime News di questa Area
Ultimi Atti Inseriti