Città metropolitana di Roma Capitale
MENU

Città di Guidonia Montecelio

Le Commissioni Consiliari

Commissione Consiliare n. 1 

POLITICHE E FORMAZIONE DEL PERSONALE

Presidente di Commissione: NUZZO Rosa

  • CACIONI  Arianna

  • CATALDO Lucrezia

  • NARDECCHIA Giuseppe

  • REMOLI  Maurizio

  • VALERI Francesca

  • GUGLIELMO Simone

  • LOMUSCIO Mario

  • NUZZO Rosa

  • CACCIAMANI Augusto

  • ZARRO Claudio

Convocazioni: Febbraio 2023

Commissione Consiliare n. 2  

BILANCIO, FINANZE, TRIBUTI E GESTIONE CIMITERO

Presidente di Commissione: DE SANTIS Mauro

  • CARNEVALI Tommaso

  • CIPRIANI Veronica

  • DE SANTIS Mauro

  • MAZZA Andrea

  • REMOLI Maurizio

  • VENTURIELLO Michele

  • DI SILVIO Emanuele

  • GUGLIELMO Simone

  • BERTUCCI Adalberto

  • MASINI Alfonso

Convocazioni: Febbraio 2023

Commissione Consiliare n. 3  

URBANISTICA, PATRIMONIO E DEMANIO

Presidente di Commissione: NARDECCHIA Giuseppe   

  • CARNEVALI Tommaso

  • CROCE Alessia

  • DE SANTIS Mauro

  • NARDECCHIA Giuseppe

  • VENTURIELLO Michele

  • PASQUALUCCI Rosaria

  • SOTORINO Mirko

  • DI SILVIO Emanuele

  • CACCIAMANI Augusto

  • MASINI Alfonso

Convocazioni: 

Commissione Consiliare n. 4 

LAVORI PUBBLICI E INFRASTRUTTURE

Presidente di Commissione: GUGLIELMO Simone

  • CACIONI  Arianna

  • CARNEVALI Tommaso

  • CIPRIANI Veronica

  • DE SANTIS Mauro

  • MAZZA Andrea

  • GUGLIELMO Simone

  • LOMUSCIO Mario

  • CACCIAMANI Augusto

  • MESSA Alessandro

  • ZARRO Claudio

Convocazioni:

Commissione Consiliare n. 5 

POLITICHE AMBIENTALI

Presidente di Commissione: REMOLI Maurizio

  • CISANO Rocco

  • MAZZA Andrea

  • NARDECCHIA Giuseppe

  • REMOLI Maurizio

  • PASQUALUCCI Rosaria

  • VENTURIELLO Michele

  • DI SILVIO Emanuele

  • LOMUSCIO Mario

  • BERTUCCI  Adalberto

  • ZARRO Claudio

Convocazioni: Febbraio 2023

Commissione Consiliare n. 6 

SERVIZI SOCIALI E SPORT

Presidente di Commissione: CIPRIANI Veronica

  • CATALDO Lucrezia

  • CIPRIANI Veronica

  • CISANO Rocco

  • CROCE Alessia

  • D’ALISA Erick

  • SOTORINO Mirko

  • VALERI Francesca

  • NUZZO Rosa

  • BERTUCCI Adalberto

  • MESSA Alessandro

Convocazioni: Febbraio 2023 

Commissione Consiliare n. 7 

CULTURA, ISTRUZIONE

Presidente di Commissione: MASINI Alfonso

  • CACIONI Arianna

  • CATALDO Lucrezia

  • CISANO Rocco

  • CROCE Alessia

  • PASQUALUCCI Rosaria

  • SOTORINO Mirko

  • VALERI Francesca

  • NUZZO Rosa

  • MASINI Alfonso

  • MESSA Alessandro

Convocazioni: