Città metropolitana di Roma Capitale
MENU

Città di Guidonia Montecelio

Area V

Energy Manager ed Energia – Canili – PAESC – Housing

SEDE UFFICI: Viale Roma n. 145 – Guidonia Montecelio 00012
RICEVIMENTO: in considerazione dello stato di emergenza a causa della pandemia da COVID-19 il ricevimento è limitato alle sole modalità telefonica e telematica, come da AVVISO già pubblicato.

Il ricevimento in presenza è limitato solo alla consegna dei “BOLLINI” per Impianti Termici.

MATERIE TRATTATE: L’Area V si occupa delle seguenti materie:

Alloggi E.R.P. (Graduatorie e Gestione Amministrativa Alloggi)

Impianti Termici Privati

Energia e Pubblica Illuminazione

Randagismo

Sinistri

Autoparco

PEC: protocollo@pec.guidonia.org

UFFICI e CONTATTI:

Uffici

Personale

e-mail

Telefoni

Dirigente

Piseddu Paola

piseddu@guidonia.org

vedi Segreteria

Segreteria

De Sanctis Gianluca

segreteria.area5@guidonia.org

Tel. 0774 301.524

Segreteria

Stazi Mariangela

segreteria.area5@guidonia.org

Tel. 0774 301.539

Casa (Affitti e Graduatorie)

Quaranta Marco (Funzionario Resp.)

mquaranta@guidonia.org

vedi Segreteria

Casa (Affitti e Graduatorie)

Ciccotti Luisa

lciccotti@guidonia.org

vedi Segreteria

Casa (Affitti e Graduatorie)

Felici Danilo

dfelici@guidonia.org

vedi Segreteria

Impianti Termici Immobili Comunali

Quaranta Marco (Funzionario Resp.)

mquaranta@guidonia.org

vedi Segreteria

Impianti Termici Immobili Comunali

Ciccotti Alfredo

aciccotti@guidonia.org

vedi Segreteria

Impianti Termici Immobili Comunali

D’Eramo Sandro

sderamo@guidonia.org

servizioenergia@guidonia.org

vedi Segreteria

Energia e Pubblica Illuminazione

Quaranta Marco (Funzionario Resp.)

mquaranta@guidonia.org

vedi Segreteria

Energia e Pubblica Illuminazione

Paludo Mario

SEGNALAZIONE GUASTI

 sole.segnalazioni@enel.it

 

mpaludo@guidonia.org

vedi Segreteria

Sinistri

Quaranta Marco (Funzionario Resp.)

mquaranta@guidonia.org

vedi Segreteria

Sinistri

Buldini Marco

mbuldini@guidonia.org

vedi Segreteria

Randagismo

Quaranta Marco (Funzionario Resp.)

mquaranta@guidonia.org

vedi Segreteria

Autoparco

Quaranta Marco (Funzionario Resp.)

mquaranta@guidonia.org

vedi Segreteria

Autoparco

Giannangeli Roberto

rgiannangeli@guidonia.org

vedi Segreteria

Autoparco

Passamonte Luca

lpassamonte@guidonia.org

vedi Segreteria

 

PROCEDIMENTI:

Procedimenti Area V

Cosa stai cercando

Modulistica
Normativa e Regolamenti
Accesso agli atti
Pagamenti Online – PagoPA
Carta dei Servizi